Académiques et Scientifiques permanents
Philosophie et LettresSciencesSciences AppliquéesArchitectureEcole Superieure des arts Saint-Luc
Philosophie et Lettres

Affiliation principale à l’UR

Julie Bawin
Xavier Deru
Jean-Patrick Duchesne
André Gob
Patrick Hoffsummer
Thomas Morard
Pierre Noiret
Cécile Oger
Veerle Rots
Philippe Tomsin
Muriel Van Ruymbeke

Affiliation secondaire à l’UR

Frédéric Bauden
Livio Belloi
Yan Berthelet
Laurent Colonna d’Istria
Emilie Corswarem
Michel Delville
Maria Giulia Dondero
Laure Fagnart
Maud Hagelstein
Jérémy Hamers
Carl Havelange
Françoise Lempereur
Marc-Emmanuel Mélon
Christophe Pirenne
Christine Servais
Rudy Steinmetz
Lucienne Strivay
Dick Tomasovic
Benoît Van den Bossche
Erika Wicky

Sciences

Affiliation principale à l’UR

David Strivay

Affiliation secondaire à l’UR

Frédéric Boulvain
Roland Billen
Nathalie Fagel
Philippe Gerrienne
Serge Habraken
Frédéric Hatert
Yaël Nazé

Sciences Appliquées

Affiliation secondaire à l’UR

Luc Courard
Philippe Hanocq
Pierre Paquet

Architecture

Affiliation principale à l’UR

Jean-Marie Bleus
Maurizio Cohen
Stéphane Dawans
Françoise Duperroy
Xavier Folville
Pierre Frankignoulle
Pierre Hallot
Claudine Houbart
Daniela Prina
Francis Tourneur

Affiliation secondaire à l’UR

Pierre Hallot
Philippe Hanocq
Paul Hautecler
Bernard Kormoss

Ecole Superieure des arts Saint-Luc

Affiliation principale à l’UR

Nico Broers
Catherine Cools
Sophie Moreau
Valérie Rousseau
Muriel Verbeeck
Olivier Verheyden

Scientifiques temporaires (doctorants et post-doctorants)
Philosophie et LettresSciencesArchitecture
Philosophie et Lettres

Affiliation principale à l’UR

Grégory Abrams
Marie-Aline Angillis
Iris Büchel
Sébastien Charlier
Dries Cnuts
Justin Coppe
Graham Cuvelier
David Delnoy
Laetitia Demay
Pierre-Yves Dessaive
Simon Dienst
Aubrée Godefroid
Soo Yang Geuzaine
Pascal Heins
Carol Lentfer
Marylise Lejeune
Maurizio Lorenzi
Andrea Luczfalvy Jancso
Virginie Matterne
Grégory Mainet
Rebecca Miller
Gwénaëlle Moreau
Lucie Motta
Edouard Nzoyihera
Frédéric Pâques
Hélène Salomon
Noora Taipale
Aurélie Thiebaux
Sonja Tomasso
Olivier Touze
Sylvain Vanesse

Affiliation secondaire à l’UR

Barbara Bong
Edith Culot
Noémie Drouguet
Elise Franssen
Emmanuel Joly
Anne-Sophie Laruelle
Kevin Leloux
Christophe Levaux
Juliette Mas
Souheb Razok
Amandine Servais

Sciences

Affiliation principale à l’UR

Grégoire Chêne
Catherine Defeyt
Manon D’haenens
Cebastien Guembou
Elodie Herens

Affiliation secondaire à l’UR

Yannick Bruni
Meriem El Ouahabi
Elisa Pleuger

Architecture

Affiliation principale à l’UR

Antoine Baudry
Céline Bodart
Negin Eisazadeh
Alexis Tshiunza

Collaborateurs scientifiques
Philosophie et LettresSciences
Philosophie et Lettres

Affiliation principale à l’UR

Sébastien Aubry
Christophe Bocheren
Dominique Bonjean
Charles Bossu
David Bronze
Pierre Cattalain
Nicolas Cauwe
Fernand Collin
Alexia Creusen
Stéphanie Derwael
Yves Dubois
Mary Etienne
Damien Flas
Pascale Fraiture
Thibault Girard
Isabelle Graulich
Mario Grimaldi
Anne Hauzeur
Pierre Henrion
Jean Housen
Georges-Noël Lambert
Bernard Lambotte
Pascal Lefebvre
Jean-Marc Léotard
Jimmy Linton
Iossif Panagiotis
Jean-Louis Postula
Yves Randaxhe
Stéphanie Reynders
Edith Schurgers
Noé Terrapon
Line Van Wersch
Isabelle Verhoeven
Richard Veymiers
Damien Watteyne
Armelle Weitz

Affiliation secondaire à l’UR

Guy Bunnens
Danielle Deheselle
Arlette Roobaert

Sciences

Affiliation principale à l’UR

Helena Calvo del Castillo
Georges Weber

Personnel administratif, ouvrier et technique
Philosophie et LettresSciences
Philosophie et Lettres

Affiliation principale à l’UR

Emmanuelle Grosjean
Christian Lepers
Edith Micha

Sciences

Affiliation principale à l’UR

Aymeric Holsbeek
Said Rakkaa